Экскурсия в Киев на 1 день из Харькова
Экскурсия по Киеву – Пейзажную аллею, Андреевский спуск, Владимирскую горку, Площадь Независимости, Николаевский костел – Масленица в “Пирогово”
Дата экскурсии : 28.02 – 01.03.2020
Стоимость экскурсии – 1190 грн./чел
Программа тура в Киев и Масленица в «Пирогово» из Харькова:
1 День. Выезд в Киев из Харькова поездом №124 в 22:41 (или №138 в 22:30)
2 День. Утренний приезд в Киев. Начало незабываемой обзорной экскурсии по городу по самым интересным достопримечательностям столицы. В ходе экскурсии увидите Пейзажную аллею, Андреевский спуск, Владимирскую горку, Площадь Независимости, Николаевский костел, Арку Дружбы народов, откуда открывается прекрасный вид на реку Днепр, Владимирский собор, Оперный театр, Золотые ворота, Софию Киевскую – жемчужину Православной Веры, Михайловский Собор – первый храм на Руси с позолоченными куполами и другие особые места Киева. У всех желающих будет возможность посетить смотровую площадку «Родина-мать» – побывать на этой смотровой площадке значит увидеть Киев с высоты 92 метров. Посетить уникальный объек, пешеходно-велосипедный мост (стеклянный), соединяющий парк “Владимирская горка” с Аркой дружбы народов. В ходе обзорной экскурсии Вы посетите Pinchuk Art Centre – главное место с современным искусством в Киеве.
Далее перезжаем в музей “Пирогово” — одно из самых популярных мест Киева вас ожидают народные гуляния, традиционная ярмарка и поедание блинов. Прекрасная возможность попрощаться с зимой, выехать на свежий воздух, попробовать блинов с пылу с жару и получить заряд бодрости! Здесь воссоздадут древний обряд Колодия, которого предки считали богом брака, любви, здоровья и согласия. Действо проходит на территории экспозиции «Среднее Приднепровье».
На Певческом поле посетителей музея ждут разнообразные народные забавы: соревнования на бревне, катание на лошадях, перетягивание каната, «взбивание Зимы», а если будет снег, то и катание на санях, снежная крепость с боями снежками и другие конкурсы. На праздник приглашены фольклорные коллективы, которые поют народные песни и пригласят вас на танцы «Ойры», «Казачка», «Млына». Вы сможете отведать вкусные блюда – варениками, блинами и компотом. Народные мастера со всей Украины предложат свои лучшие изделия декоративно-прикладного искусства. Кульминацией праздника станет обряд сжигания «Кострубатого деда», олицетворяющего злые силы зимы. В память о празднике Колодия (Масленицы) гости смогут приобрести себе незабываемые сувениры — изделия народных мастеров.
Вечерний выезд в Харьков поездом № 124 в 21:18 (или поездом № 138 в 23:12)
3 День. Возвращение в Харьков в 06:42 ( или в 07:52)
В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:
– Проезд жд Харьков-Киев-Харьков (плацкарт) ВАЖНО! Если турист желает проезд купе – доплата к туру 300 грн, если оно есть в наличии жд;
– Автобусное обслуживание;
– Обзорная экскурсия по Киеву;
– Входные билеты в Национальный музей народной архитектуры и быта «Пирогово»;
– Сопровождение и экскурсионное обслуживание;
– Медицинская страховка.
В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДИТ:
– Личные расходы;
– Питание